Avance Design Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Не тот солод, да не так и смолот

Go down

Не тот солод, да не так и смолот Empty Не тот солод, да не так и смолот

Post  benasten Wed Aug 03, 2011 7:12 am

Слово свое держал крепко. Никому его не давал. Ехал к вам, да заехал к нам. Старое уступает дорогу новому, уходя в тень сверхприбылей. Тропинка к греху всегда хорошо утоптана. Иному служба мать, иному мачеха. Хвощ - деревенский овощ. Совет — это не руководство к действию, а стимул к размышлению. Сера утица - охота моя, красна девица - зазнобушка моя. Любовь связывает невидимой нитью, которая крепче каната. Удача — беззубая улыбка судьбы. Я тебе покажу (или: дам знать) Кузькину мать. Его ласка не коляска: не сядешь да не поедешь. Кругла, пухла, бела, румяна, кровь с молоком. Копейка к копейке - проживет и семейка. Не хочу учиться, хочу жениться. <a href=&quot происхождение фамилии, значение фамилии Кубарев, история фамилии Кубарев</a> Заря, заряница, красна девица, возьми свою криксу, отдай нам сон (говорят, купая младенца под насестью, чтобы он не плакал). Хорош бы суп, да без круп. Это суп, да без круп. Новичок под Евдокию с дождем - быть лету мокрому. Одному ехать - и дорога долга. Когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает уточнять национальность. Думающих много, да мыслящих мало… Дешево покупает, да домой не носит (а в кабак). Нет лучше шутки, как над собою. Старайся быть не глупее тех, кто умнее тебя. Снимите с Солнца корону — и пятен не будет! Поморы - красные голенища (нерпичьи). Равноправие во времена бесправия — это уже кое-что. Было бы хожено да лажено, а там хоть черт родись. Первым поэтом был тот, кто сравнил женщину с цветком, а первым прозаиком — тот, кто сравнил женщину с другой женщиной. Как женишься, так и ощенишься. Не во всяком камне искра, не во всяком муже правда. Оттерпимся - до чего-нибудь дотерпимся. Схватился, как с горы скатился. Догадался, как проигрался. Невозможно, чтобы карман выл, а душа пела. Добрую жену взять - ни скуки, ни горя не знать. Потуда полыгал (рассказывал, забавлял), покуда ел. Мир — лаборатория некорректных экспериментов. Доброе и тем сродни прекрасному, что одобряется нормальными людьми. Без царя в голове можно прожить, без денег в кармане — увы. А почем нынче Христос? Джентльмен редко ездит в такси, потому что у него кружится голова, когда он смотрит на счётчик. Корми петуха сеном. Щупает петуха, не будет ли яйца. Кресты да перстни те же деньги. Кочет голенаст, кланяться горазд (то же). За ассоциациями идите в лес: они — в сплетении ветвей.

benasten
Guest


Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum